contacto escuela inicio
subdirecciones departamentos
etsamadrid.com
etsamadrid.com
Lun, 13/07/2009 - 23:19 | etsamadrid
116,641 visitas siguenos | etsamadrid

Equipo de Dirección

Acceso al directorio UPM

EQUIPO DIRECTIVO

Director

Luis Maldonado Ramos

Secretario Académico

Antonio Mas-Guindal Lafarga

Administrador

José Miguel Miguelez de la Torre

Subdirectora de Alumnos

Raquel Puente García

Subdirector de Doctorado

Alberto Pieltain Álvarez-Arenas

Subdirector de Investigación

José Miguel Fernández Güell

Subdirector de Ordenación Académica (Jefe de Estudios)

Fernando Vela Cossío

Subdirector de Personal Académico

Francisco Padial Molina

SUBDIRECCIONES ADJUNTAS AL DIRECTOR

Subdirectora-adjunta a la Dirección para la Gestión de la Asociación de Antiguos Alumnos

Pepa Cassinello Plaza

Subdirector-adjunto a la Dirección para Gestión de la Calidad

Juan Monjo Carrió

Subdirector-adjunto a la Dirección para la Gestión de Laboratorios

César Díaz Sanchidrián

Subdirectora-adjunta a la Dirección para Movilidad del Profesorado

Blanca Lleó Fernández

COORDINADORES DE ÁREAS DE ACTIVIDAD ACADÉMICA

Área de Bibliotecas y Legados

Juan Bordes Caballero

Área de Exposiciones y Ediciones

Concha Lapayese Luque

Área de Innovación Educativa

Miguel Ángel Gálvez Huerta

Área de Intercambio de Estudiantes

Intercambios Internacionales: Javier García Germán
Intercambios Nacionales: Esther Higueras García

Área de Mantenimiento y Gestión de la edificación

Antonio Lopera Arazola
Santos García Álvarez

Área de Relación Universidad-Empresa

Joaquín Ibáñez Montoya

Gabinete de Investigación

David Sanz Arauz

RESPONSABLES DE SERVICIOS DEL CENTRO

Servicio de Administración

José Miguel Miguelez de la Torre

Servicio de Biblioteca

Blanca Ruilope Urioste

Servicio de Conserjería

Turno de mañana: María del Rosario Prieto García
Turno de tarde: Luis Miguel Morán Luengo

Servicios Informáticos

Luis Fernández Anta

Servicio de Mantenimiento

Julián Muñoz Pérez

Servicio de Reprografía

Turno de mañana: Miguel Ángel Hontalba Bascuñana
Turno de tarde: Oscar Gamarra Gaitero

Servicio de Secretaría

Nieves Machín Sanz

Unidad de Coordinación de Servicios

Alfredo Álvarez García